Contacto

Editor y Director
Andrés Rodríguez
Asistente del Editor
Beatriz Sebastian
bsebastian@spainmedia.es

Director General
Spainmedia

Carlos Sánchez
csanchez@spainmedia.es
Socia / Directora General
Malú Pérez de Torres
mperez@spainmedia.es

Director de Arte Spainmedia
Fer Vallespín
fvallespin@spainmedia.es
Asistente del Director General
Leles Puig
lpuig@spainmedia.es

TMAGAZINE.ES
Redactor Jefe
Roberto Juanes
rjuanes@spainmedia.es
Coordinación editorial
Marga Herrán
mherran@spainmedia.es
Director de desarrollo digital
Juan Antonio Balcázar
jbalcazar@spainmedia.es
Director tecnología web
Gonzalo Cámara
gcamara@spainmedia.es
Desarrollador web
Borja Mora
bmora@spainmedia.es
Tráfico web
Sonia Seisdedos
sseisdedos@spainmedia.es

REDACCIÓN
Subdirectora
Directora de Moda
Ildara Cuiñas
icuinas@spainmedia.es
Redactor Jefe
David Moralejo
dmoralejo@spainmedia.es
Director de Arte
Thomas Kembeke
aperea@spainmedia.es
Redactora
María Díaz del Río
mdiaz@spainmedia.es
Edición Gráfica
Cristina Diéguez
cdieguez@spainmedia.es
Tmagazine.es
Javier Caballero
jcaballero@spainmedia.es

DIRECTORA DE PUBLICIDAD
SPAINMEDIA DIGITAL
Gemma Garzón
ggarzon@spainmedia.es

PUBLICIDAD
Jefa de Publicidad
Victoria Gabaldón
vgabaldon@spainmedia.es
Coordinadora
Andrea Padrón
apadron@spainmedia.es

PUBLICIDAD INTERNACIONAL
Italia
Luciano Bernardini de Pace
luciano@bernardini.it
T +39 02 87243824
M +39 335 6668586
Olivia Pinto
olivia@bernardini.it
T +39 02 87243824
M +39 335 6314167

ADMINISTRACIÓN
Directora Financiera
Gloria Plaza
gplaza@spainmedia.es
Contabilidad
Eduardo Ramos
eramos@spainmedia.es
Rosa Mora
rmora@Spainmedia.es

T FLAGSHIP & NEWS SERVICES
T FLAGSHIP
Executive Editor
Whitney Vargas
Creative Director
Patrick Li
Fashion Director
Marie-Amélie Sauvé
Managing Editor
Minju Pak
Photography Director
Nadia Vellam
Entertainment Director
Lauren Tabach-Bank

NEWS SERVICES
General Manager
Michael Greenspon
Vice President,
Licensing & Syndication
Alice Ting
Vice President,
Executive Editor
News Service & Syndicate
Nancy Lee
LICENSED EDITIONS
Editorial Director
Anita Patil
Deputy Editorial Director
Alexandra Polkinghorn
Editorial Coordinator
Ian Carlino
Coordinator
Gary Caesar